О гимназии

В МБОУ «Многопрофильная гимназия № 12» обучается 1087 учащихся. В 2004 школе после процедур лицензирования, аттестации и аккредитации был присвоен статус многопрофильной гимназии.
Обучение в гимназии ведется на русском языке

На сегодняшний день гимназия – современное конкурентоспособное учебное заведение, в котором обучается порядка 1087 учащихся, работает 65 педагогов, среди них девять Отличников народного просвещения, Отличников образования СССР, Почетных работников общего образования РФ, пять Заслуженных работников образования Читинской области. Большая часть педагогов гимназии – учителя высшей и первой квалификационных категорий. Среди педагогов гимназии трудятся ее выпускники – Литвинцева Екатерина Ильинична, Полякова Анна Владимировна, Котельникова Екатерина Николаевна.

Гимназия пользуется большой популярностью у общественности города. Высокий статус поддерживается за счет открытости ОУ. Ежегодные творческие отчеты или презентации пред родителями и общественностью города значительно поддерживают рейтинг гимназии в глазах родителей и общественности.

Формы обучения:

Класс Очная