ГИМН ФЛАГ ЭМБЛЕМА

ГИМН ГИМНАЗИИ

Гимн – торжественная песнь в честь нашей школы. Он создавался в январе 2003 г., к сорокалетию школы. Впервые прозвучал в исполнении хора на юбилее школы. Авторами слов стали педагоги школы: Михайлова Лариса Юрьевна и Корнатовский Константин Викторович, которые и явились инициаторами создания гимна. Исполняется гимн на музыку песни О.Газманова «Москва». Утверждение песни в качестве гимна школы состоялось в апреле 2003 г. на Совете школы.

ФЛАГ ГИМНАЗИИ

Флаг - это один из важнейших атрибутов гимназии.
Он представляет собой прямоугольное полотнище из двух равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, нижний - синего цветов. Горизонтальное расположение полос совпадает с изображением полос на государственном флаге РФ, так как
- наша школа – российская;
- учащиеся воспитываются на лучших традициях российского образования;
- всё лучшее, чему научится гимназист, применит на благо своей Родины – России.
Белый цвет – чистота, бодрость и радость, синий – слава, честь, верность и искренность.

Радость открытия нового мира, верность традициям школы и своего народа сопровождают гимназиста все годы обучения, он бережёт честь школы и славит её своими успехами и достижениями.

РАБОТА НАД СОЗДАНИЕМ ФЛАГА ШКОЛЫ

Работа над созданием флага проводилась в ноябре 2003 года. Совет старшеклассников, изучив требования к созданию флага, символическое значение цветов, собственными коллективными усилиями создал несколько эскизов флага с описанием значения. Из предложенного на рассмотрение жюри был выбран один, который был утвержден в качестве изображения флага школы на Совете школы и сшит в соответствии с требованиями в школьной мастерской. Совет школы также определил место хранения флага и процедуру его использования.

ЭМБЛЕМА ГИМНАЗИИ

Эмблема – отличительный знак гимназии.