Першина Евгения Ивановна

Программы       Уроки     Внеклассные мероприятия

Першина Евгения Ивановна — учитель географии высшей категории.

Образование высшее, окончила ЗабГПУ им. Н.Г. Чернышевского по специальности учитель географии — биологии.

Участник творческой группы учителей географии города Читы, руководитель экспериментальной площадки по внедрению ФГОС ООО, в том числе преподавание географии в 5 классе в соответствии со стандартами второго поколения.

Дважды (2011, 2012 г.) участник краевого образовательного форума, в 2012 г. участвовала в работе I муниципального образовательного форума «Инновационная практика управления реализацией национальной образовательной инициативы «ННШ» и заняла II место за разработку проекта «Ресурсный центр по профильному обучению старшеклассников на основе дистанционных технологий».

Руководитель муниципального ресурсного центра дистанционного профильного обучения г. Читы, в рамках которого мною разработан дистанционный курс по географии в системе ДО «MOODLE».

Учащиеся демонстрируют стабильно высокие показатели качества образования, мотивации к изучению географии, 100% успеваемость при сдаче ЕГЭ, ГИА.

Ежегодно ученики успешно принимают участие в городских и региональных олимпиадах по географии, каждый год имеются победители и призёры.

Результаты олимпиад.

4 м

Васютич Артём

3м.

Также учащиеся выполняют задания заочных олимпиад и конкурсов и выступают с научно - исследовательскими работами на городских научно-практических конференциях.