о  ученическом самоуправлении гимназии

(скачать документ)

1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.     В демократической  школе жизнь ученического коллектива организуется на основе самоуправления.

1.2.    Сущность ученического самоуправления – самостоятельное решение школьниками тех вопросов жизни ученического коллектива, которые они готовы (могут) решать.

1.3.     Деятельность органов ученического самоуправления в гимназии осуществляется на основе действующего законодательства, Устава  гимназия . и настоящего Положения.

1.5.     Общее руководство развитием ученического самоуправления осуществляется

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

2.1.     Цели организации ученического самоуправления в школе:

2.1.1  Подготовка молодых граждан к участию в управлении своей страной, начиная с управления своим ученическим коллективом.

2.1.2 Формирование в гимназии демократических отношений между педагогами и учащимися, защита прав школьников.

2.1.3 Активизация участия школьников в организации повседневной жизни своего коллектива, в реализации своих конференциях, собраниях и заседаниях выборных органов, исходя из конкретных обстоятельств и своих возможностей.

2.2. Конкретные задачи деятельности органов ученического самоуправления определяют сами учащиеся на  заседаниях  совета выборных органов, исходя из конкретных обстоятельств и своих возможностей.

Руководитель  Растригина  Елена Анатольевна

Состав совета старшеклассников: