Учитель математики

Наименование образовательного учреждения

Читинский педагогический институт им. Н.Г. Чернышевского

Год окончания 1985

Специальность по диплому математика и физика

Квалификация по диплому учитель математики и физики

Общий трудовой и педагогический стаж 26 лет

Педагогический стаж в данном образовательном учреждении 8 лет

Информация о наградах, званиях, грамотах, благодарственных письмах

Звание «Почётный работник образования РФ»

Грамоты, благодарности, ценные подарки

- Грамота отдела народного образования за добросовестный труд и в честь Дня учителя 1988г.

- Грамота отдела народного образования за успехи в обучении и воспитании учащихся и за добросовестное отношение к выполнению общественного поручения 1989г.

- Грамота управления народного образования Читинского облисполкома за успехи, достигнутые в осуществлении учебно-воспитательного процесса 1989г.

- Грамота Администрации школы № 2 за добросовестное отношение к работе, плодотворную общественную работу и в честь 8 Марта.

- Грамота Администрации школы № 2 за добросовестное отношение к работе, плодотворную общественную работу и в честь 70-летия ВЛКСМ.

- Грамота Администрации «Многопрофильной гимназии № 12» в честь Дня Учителя 2006г.

- Грамота комитета образования города Читы за добросовестный труд, профессионализм и в связи с празднованием Дня Учителя 2007г.

- Грамота комитета образования, науки и молодёжной политики за качественную подготовку к олимпиаде школьников по математике 2008г.

- Грамота комитета образования города Читы за добросовестный труд, мастерство, профессионализм и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта 2008г.

- Грамота комитета образования города Читы за качественную подготовку учащихся к олимпиаде 2008г.

- Ценный подарок администрации городского округа «Город Чита» за отличную подготовку выпускников МОУ «Многопрофильная гимназия №12» к ЕГЭ по математике в 2009- 2010 учебном году 2010г.

- Грамота комитета образования города Читы за добросовестный творческий труд, профессионализм, педагогическое мастерство и в связи с празднованием Дня Учителя 2010г.

- Благодарственное письмо Московского Государственного Горного Университета за воспитание дочери 2010г.

- Грамота Министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края за подготовку победителя краевого заочного конкурса « Шаг в науку» группа «Юниор» 2011г

- Благодарственное письмо Новосибирского государственного университета за прекрасную подготовку по математике выпускника МОУ «Многопрофильная гимназия №12» г. Читы Черешнева Евгения 2011г.

Квалификационная категория I категория

Повышение квалификации

ЧИПКРО, 2006г, сентябрь «Отбор эффективных методик и технологий преподавания математики в школе»

ЧИПКРО, 2008г, март « Актуальные вопросы обучения математике»

Забайкальский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования,

2010г, февраль «Подготовка экспертов региональных предметных комиссий ЕГЭ и ГИА»

2011г. «Дистанционное обучение»

Раздел 3 Работа по обобщению и распространению собственного педагогического опыта

1. В качестве руководителя кафедры разрабатывала «Программу качества кафедры», принимала участие в городских конкурсах «Создание программ качества», «Минута Славы».

2. Выступления на заседаниях учителей математики при ГИМНЦ по теме «Реализация программы качества»; « Разработка рабочей программы», «Обобщение опыта работы при подготовке к ЕГЭ»

3. Проводила открытое заседания кафедры по теме: «Реализация программы качества кафедры физико- математических наук» ыдля директоров школ г. Читы. (2009г)

4. Участвовала в работе «Школы педагога – исследователя» (2009г)

5. Выступление на августовской конференции 2011г, имеется статья «Создание и реализация программы качества на уровне предметной кафедры»

6. Разработка элективного курса дистанционного обучения математике 2011г.

Раздел 4 Участие в городских, региональных профессиональных конкурсах

1. Городской конкурс «Создание и реализация программы качества на уровне кафедры» -1место

2. Участие в трёх этапах конкурса методических объединений и кафедр «Минута Славы» - 3 место

Раздел 6 Результаты педагогической деятельности в межаттестационный период

Показатели ЕГЭ и ГИА

ЕГЭ 2010г

Сдавали 84 ученика. Успеваемость - 100%, средний балл - 49, 5 (2 место по городу),

Черешнев Евгений выполнил ЕГЭ на 100 баллов,

ГИА 2008г.

Сдавали 103 ученика. Успеваемость 96% , качество 41%

ГИА2011г.

Сдавали 30 учеников. Успеваемость 97 %, качество 83 %

Результаты участия учащихся в олимпиадах по математике:

Черешнев Евгений

2008г занял IIIместо в городской олимпиаде по математике, IIIместо в региональной,

2009г- IIместо в городской олимпиаде,

2010г – I место в городской олимпиаде,

награждён поощрительным призом на региональной олимпиаде в 2009 и 2010 годах.

2010гг

Матафонова Анна -5 место - городская олимпиада;

Козлова Анна -7 место - городская олимпиада.

Огаркова Валерия заняла IV место в городской олимпиаде по математике в 2011г.

Результаты участия учащихся в научно-практических конференциях по математике:

2010г. Матафонова Анна, Козлова Анна – городская, поощрительный приз.

2011г. Митюкова Яна победитель краевого заочного конкурса «Шаг в науку» группа «Юниор»

2011г. Онищенко Анастасия – 4 место в городской научно- практической конференции « Шаги в науку»

В качестве учителя математики и классного руководителя выпустила в 2010г 11 Б класс

из 28 учащихся 11 Б класса, 25 учащихся поступили в технические вузы, в том числе в высшие учебные заведения города Москвы – 10 человек, Санкт-Петербурга – 3 человека, Новосибирска – 1 человек, Томска - 1 человек, Рязани – 1 человек, Орёл 1человек, Иркутск – 1, в вузах Читы обучаются 9 выпускников.

Материалы:
1.Урок в 6 классе "Применение понятий прямо пропорциональной зависимости и обратно пропорциональной зависимости при решении задач" (план)

2.Математический КВН (планпрезентация)